Последние новости компании и отрасли

Искусственное мясо

Американцы ломают голову над названием «мяса из пробирки»

Пока ученые из США трудятся в лабораториях над созданием искусственного мяса, маркетологи бьются над названием нового продукта.

Новая технология основана на искусственном тиражировании клеток промышленных животных. Такое мясо предлагается называть «чистым». Однако против такого нейминга выступили фермерские ассоциации. По их мнению, обычный продукт в таком случае будет ассоциироваться с «грязным», сообщает агентство АР.

Среди других вариантов - «безопасное мясо», «мясо 2.0» и «искусственное мясо». Маркетологи решили отказаться от варианта «зеленое мясо», посчитав, что никто не хочет есть такой странный продукт.

Есть вероятность того, что американские производители мяса добьются запрета на использование слова "мяса" в названии нового продукта по аналогии с молоком. Участники рынка в США настаивают на том, что в названии вегетарианских продуктов вроде соевого или миндального молока не должно быть слова "молока". Их европейские коллеги оказались успешнее - в ряде стран Европы слово "молоко" исчезло с упаковки продуктов для вегетарианцев.

Источник