Последние новости компании и отрасли

Бразильская говядина

Бразильская говядина продолжает удерживать мировую пальму первенства

Говядина бразильского производства остается наиболее продаваемым за рубеж мясом. Об этом говорят свежие данные отчетов Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения (MAPA). В рейтинге экспортируемой сельскохозяйственной продукции мясо заняло вторую строчку. В свою очередь, говядина сохранила за собой лидирующие позиции в этой категории, сообщает «Мясной Эксперт» со ссылкой на EuroMeatNews.

По сравнению с показателями марта 2017 г., объем экспорта говядины из Бразилии вырос в денежном отношении на 19,9%. Основными импортёрами стали Китай (35,28 млн долларов США), Гонконг (39,81 млн долларов), Египет (40,28 млн долларов) и Чили (24,09 млн долларов). Общий объем экспорта говядины из Бразилии в денежном выражении, включая сырое, обработанное мясо и субпродукты, достиг 591,97 млн долларов США.

Объем экспорта птицы и свинины снизился на 9,7% и 23,4% соответственно. Снижение рынка было вызвано различными причинами. На ситуацию с куриным мясом повлияли коррупционный скандал вокруг компании BRF и новые халяльные стандарты Саудовской Аравии. В то же время, на рынке свинины приходится сталкиваться с запретом на экспорт со стороны России.

В целом, объем импорта продуктов питания в Бразилию снизился на 90,09 млн долларов США по сравнению с мартом 2017. Самый большой объем импорта (142,72 млн долларов США) пришелся на рыбу.

Источник