Последние новости компании и отрасли

свинофермы

На строительство свиноферм выделят субсидии

На фоне укрепления экономических и торговых связей с Китаем, правительство Российской Федерации ищет новые возможности увеличить экспортные поставки российской продукции на рынки Поднебесной.

Наибольшим спросом у китайцев последнее время пользуется свинина российского производства. По инициативе Министерства сельского хозяйства РФ была разработана программа господдержки свиноводческой отрасли, в соответствии с которой государство планирует возмещать затраты на строительство и оснащение свиноводческих хозяйств в малонаселенных районах страны, на Дальнем Востоке и крайнем севере.

Условия и размер государственной помощи будет варьироваться от региона к региону. Так, например, дальневосточные фермеры могут рассчитывать на 35% возмещение затрат на приобретение необходимого оборудования и проведение ремонтных работ. Стоит отметить, что в других регионах эта субсидия не превышает 20%.

Государство предлагает фермерам помощь при строительстве хозяйства, производственная мощность которого может составить до 50 тыс. голов в год.

В регионах, находящихся на крайнем севере, порог плановых производственных показателей для получения субсидии гораздо ниже, и составляет 3 тыс. голов в год.

Источник