Последние новости компании и отрасли

Рейтинг производителей мяса

Рейтинг производителей мяса по версии «Агроинвестор»

По итогам 2018 года 25 крупнейших игроков российского рынка мясной отрасли произвели более пяти миллионов тонн мяса в убойном весе, примерно на 200 тысяч тонн больше, чем участники предыдущего рейтинга.

На лидеров рынка приходится 60% объема мяса, выпущенного всеми сельскохозяйственными организациями России. В прошлом году их доля составляла 46 процентов. По мере консолидации отрасли, которую отмечают аналитики, ее рост продолжится в обозримом будущем.

Позитивную динамику продемонстрировали 18 участников рейтинга. ТОП-25 возглавляет группа «Черкизово», увеличившая объем выпускаемого мяса на 47 тысяч тонн (до 702,1 тысячи тонн в убойном весе). Вторую позицию в рейтинге занимает «Мираторг»: в прошлом году агропромышленный холдинг нарастил производство мяса на 24 тысячи тонн (до  510,8 тысячи тонн). Третье место в ТОП-25 заняла группа «Ресурс», которая переместилась на позицию выше, чем в прошлом году, и признана абсолютным лидером по приросту производства: она увеличила объем выпуска бройлера на 121 тысячу тонн (до 461,2 тысячи тонн).

Здесь вы получите исчерпывающую информацию о том, как распределились места в рейтинге журнала «Агроинвестор»: с визуализацией данных и обзором деятельности лидеров рынка в каждом секторе мясной отрасли.

Источник