Последние новости компании и отрасли

мясное скотоводство

Минсельхоз РФ поддержал идею развития мясного скотоводства

Концепция ускоренного развития отрасли представлена участникам 15-й международной выставки оборудования и технологий «Молочная и мясная индустрия», которая проходит с 28 февраля по 3 марта в Москве.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, региональную концепцию возрождения мясного скотоводства обсудили на пленарном заседании, где она получила одобрение Минсельхоза РФ. Концепция была названа Национальным союзом производителей говядины в числе четырех приоритетных старт-проектов для развития базовой модели мясного скотоводства в России, наряду с Воронежской и Смоленской областями и Красноярским краем.

Презентацию проекта на интерактивном стенде Томской области провела начальник департамента по социально-экономическому развитию села Ирина Черданцева. Модель развития мясной отрасли в Томской области на основе кооперации крупных и мелких хозяйств, разработанная совместно с Национальным союзом производителей говядины России, направлена на развитие сельских территорий на Севере, вовлечение в оборот неиспользуемых сельхозугодий, наращивание поголовья КРС и обеспечение региона высококачественной говядиной.

Источник