Последние новости компании и отрасли

Экспорт мяса

Российское мясо может вернуться на турецкий рынок

Турция открыта для дальнейшего диалога с Россией по допуску мясной и молочной продукции российского производства на турецкий рынок. Об этом сообщил в интервью ТАСС в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе заместитель премьер-министра Турции Мехмет Шимшек.

"Насколько я знаю, дверь открыта, у каждого министерства сельского хозяйства есть свои стандарты сертификации и так далее, так что процесс продолжается. Министерства сельского хозяйства двух стран должны работать над этим, министерства экономики договорились по этому поводу, я и [вице-премьер РФ] Аркадий Дворкович можем только посодействовать решению этой проблемы, уверен, что все пройдет гладко", - сказал Шимшек.

Ранее сообщалось, что Турция проведет инспекцию российских производителей мяса и молочной продукции для возможного открытия своего рынка для РФ. При этом Россия готова поставлять на турецкий рынок мясо гусей, утки и индейки, сообщал Минсельхоз РФ. Россия рассчитывает на скорое открытие рынка Турции, отмечал ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Источник